БИЗДИН МУЗЕЙЛЕР ЖӨНҮНДӨ

МИХАИЛ ФРУНЗЕ ЖӨНҮНДӨ. ЭСКЕРҮҮЛӨР, ОЧЕРКТЕР, ЗАМАНДАШТАРДЫН МАКАЛАЛАРЫ (ОРУС ТИЛИНДЕ)

О Михаиле Фрунзе: Воспоминания, очерки, статьи современников /Сост. М. И. Владимиров,— М.: Политиздат, 1985. — 287 с., илл

Книга о человеке, имя которого носил город Бишкек в течение 65 лет (1925 — 1990).

 

 

 

 


ЧИТАТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ КНИГУ «Воспоминания о Михаиле Фрунзе»

Как пишет в предисловии Владимир Красильщиков, советский писатель и сценарист

«Эту книгу написали разные люди, в разное время, но их воспоминания и размышления, собранные воедино, глава за главой слагают цельный и завершенный образ коммуниста, полководца, человека. Перед вами, читатель, захватывающая эпопея судьбы Михаила Фрунзе. Ее сложили Серго Орджоникидзе и Дмитрий Фурманов, Клим Ворошилов и Александр Фадеев, Ольга Варенцова и Галина Серебрякова, Семен Буденный, Андрей Бубнов, Всеволод Вишневский, Сергей Гусев, Сергей Каменев, Михаил Тухачевский, Иосиф Уншлихт, Якуб Чанышев, Ефим Щаденко, Роберт Эйдеман, партийные, государственные деятели, полководцы, известные советские писатели, а также родные Михаила Васильевича».

И далее в предисловии:

«Человек-огромной энергии, воли и скромности. Победы не кружат ему голову, поражения не обескураживают. Всего себя он посвящает борьбе за интересы трудящихся, за светлое будущее своего Отечества. Убежденный в том, что правда на его стороне, он готов ради пользы общего дела жертвовать всем — вплоть до собственной жизни. Авторитет его завоеван глубоким знанием интересов и запросов людей труда, его неразрывной связью с ними. Сила его — в четком понимании поставленной цели, в стойкости и последовательности на пути к ней. Пример его жизни и борьбы делает идеалы, которые он отстаивает, еще более привлекательными».


Дагы:

МИХАИЛ ФРУНЗЕ ЖӨНҮНДӨ ЭСКЕРҮҮЛӨР. ОРУС ТИЛИНДЕ


Автору
Түзгөн М.И.Владимиров

Пикир кошуу

Сиздин e-mail жарыяланбайт Милдеттүү талаалар белгиленген *