О ДНЯХ НАУКИ КГМА И ПОБЕДИТЕЛЯХ

ДНИ НАУКИ КГМА 2019: ОПРЕДЕЛЕН ВОСЬМОЙ МЕДИК-ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ФОНДА САНЖАРБЕКА ДАНИЯРОВА — ПЕДИАТР АЙЖАН САРИЕВА.

Каждый год наш Фонд награждает Премией – культурно-познавательной поездкой на 10 дней в Москву — победителя конкурса молодых ученых КГМА им И.К.Ахунбаева. Лауреата определяет ЖЮРИ конкурса, представленного профессорско-преподавательским составом КГМА.

Ниже в этой публикации помещены ссылки на фоторепортажи культурно-познавательных путешествий лауреатов.


Научно-практическая конференция “Дни Науки Кыргызской Государственной медицинской Академии им. И.К.Ахунбаева” состоялась 10-12 апреля 2019 года. Каждый год академия посвящает это мероприятие важному событию в истории этого высшего учебного заведения. В 2019 году таким событием стал юбилей ВУЗа – 80-летие КГМА им И.К.Ахунбаева.

В форуме студентов, клинических ординаторов, аспирантов и сотрудников кафедр приняли участие не только КГМА, но и других медицинских ВУЗов Кыргызстана, а также других стран СНГ. В программу были включены: межвузовская Универсиада по семейной медицине, научная конференция, круглые столы, школа практических врачей, выставка лекарственных препаратов, а также выступления и лекции известных в республике специалистов медицины.

На мой взгляд подобные мероприятия очень нужны медицинской науке и практике, они помогают молодым специалистам попробовать себя в научных дискуссиях, приобрести опыт публичных выступлений, высвечивают интересные работы начинающих ученых, содействуют установлению профессиональных контактов и оживляют учебный процесс в целом.

Отрадно отметить, что в последние годы жизнь КГМА особенно оживилась. Наблюдая за жизнью ВУЗа извне, вижу очень много активных студентов и аспирантов, их энтузиазм, стремление проявить себя в профессиональной сфере, узнать что-то новое.

Кто же поедет в 2019 году? Мы уже знаем: 2019 год Сариева Айжан, педиатр

 

 

 

 

 

Сариева Айжан, победитель конкурса молодых ученых 2019 года, является клиническим ординатором кафедры педиатрии КГМА им. И.К.Ахунбаева. Мы поздравляем Айжан с победой и желаем дальнейших успехов в науке и клинической медицине!

По нашим сведениям, Айжан уже одержав победу в этом конкурсе, успела за эти дни получить еще одну награду – в конкурсе молодых ученых в Казахстанском ВУЗе. Поздравляем Айжан и с этой победой! А вы, читатели нашего сайте, знайте, что у нас в республике появился еще один перспективный педиатр.

Каждый из молодых специалистов-медиков — победителей предыдущих лет — уже совершил 10-дневное премиальное путешествие, и на страницах нашего сайта можно не только прочитать отчет об их победе, но и посмотреть альбом каждого путешествия. За время существования конкурса лауреатами Премии Фонда Санжарбека Даниярова стали:

2012 год Алан Абдиев, хирург

10 СОЛНЕЧНЫХ ЛЕТНИХ ДНЕЙ В МОСКВЕ ХИРУРГА АЛЛАНА АБДИЕВА

 

 

2013 год Радик Талант, микрохирург

ПРЕМИАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЛАУРЕАТА 2013 ГОДА — ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ-МЕДИКОВ МИКРОХИРУРГА РАДИКА ТАЛАНТА

 

2015 год Болоткан уулу Насыр, травматолог

ПУТЕШЕСТВИЕ В МОСКВУ БОЛОТКАН УУЛУ НАСЫРА — ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ-МЕДИКОВ 2015 ГОДА.

 

 

2016 год Жаркын Откеева, студентка, и Елена Черномазова, врач-реаниматолог

ПРЕМИЯ ФОНДА — ПУТЕШЕСТВИЕ ЖАРКЫН ОТКЕЕВОЙ И ЕЛЕНЫ ЧЕРНОМАЗОВОЙ В МОСКВУ НА 10 ДНЕЙ

 

 

2017 год Таалайбек уулу Байымбет, нейрохирург

НЕЙРОХИРУРГ БАЙЫМБЕТ ТААЛАЙБЕК УУЛУ: 10 ДНЕЙ В МОСКВЕ — ПРЕМИЯ ФОНДА

 

2018 год Арстанбекова Мира, терапевт

МИРА АРСТАНБЕКОВА — ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ФОНДА МОЛОДОМУ УЧЕНОМУ МЕДИКУ 2018. 10 ДНЕЙ В МОСКВЕ

 

Мы обязательно опубликуем отчет о премиальном культурно-познавательном путешествии Айжан Сариевой.

А вот и отчет, добавлен после поездки Айжан, которая состоялась в июне 2019 года. Представлен очень подробно, состоит из отдельных частей:

2019 год Сариева Айжан, педиатр

ЧАСТЬ 1. Место и условия пребывания. ЧАСТЬ 2. Посещение театров. ЧАСТЬ 3. Посещение художественных галерей. ЧАСТЬ 4. Концерт в Большом и Цирк Ю.Никулина. ЧАСТЬ 5. Прогулка на яхте по Москве-реке. ЧАСТЬ 6. Парки и исторические места. Ночная Москва. ЧАСТЬ 7. Посещение музея Космонавтики и Океанариума (Москвариум). ВДНХ.  ЧАСТЬ 8. Московское метро.

 

 


Читать еще по теме:

МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ-МЕДИК. ЕЖЕГОДНО С 2012 ГОДА.

ПРОЕКТЫ ФОНДА — ТЕ, ЧТО УЖЕ РАБОТАЮТ.


Автор
Асель Даниярова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *