О ДНЯХ НАУКИ КГМА И ПОБЕДИТЕЛЯХ

ЕЛЕНА ЧЕРНОМАЗОВА – ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ФОНДА, КЛИНИЧЕСКИЙ ОРДИНАТОР КАФЕДРЫ РЕАНИМАТОЛОГИИ И РЕАНИМАЦИИ, СОТРУДНИК «СКОРОЙ», ВЕДУЩИЙ ТЕЛЕВИДЕНИЯ И НАШЕГО КОНКУРСА «ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ»

В 2016 году лауреатами Премии Фонда стали сразу два Молодых ученых-медика: ЕЛЕНА ЧЕРНОМАЗОВА и ЖАРКЫН ОТКЕЕВА


dsc_0111Когда уважаемое жюри уже подвело итоги конкурса молодых ученых КГМА 2016 года,  и объявило победителя 2016 года, мы решили присудить еще одну Премию Фонда Елене Черномазовой, клиническому ординатору кафедры реаниматологии и реанимации КГМА. Дело в том, что Елена неоднократно участвовала в Днях Науки КГМА, и занимала первое место в своей секции с докладом по реаниматологии.  Надо сказать, что Елена делала научный доклад на кыргызском языке, который не является ее родным языком, но которым она овладела на уровне, позволяющем молодому ученому и специалисту выступать на научном форуме.

 Вот что пишут о Елене ее коллеги по Скорой помощи «Бишкекская неотложка»:

elena-ch«Лена Черномазова – это гордость нашей скорой, врач по своему духу и призванию, она с красным дипломом закончила Академию, в процессе учебы работала медсестрой в реанимации нейрохирургии, не понаслышке знает тяжелый труд реаниматологов.

Сейчас Лена проходит ординатуру на кафедре реаниматологии и реанимации КГМА, дни и ночи проводит в реанимациях города, осваивает профессию реаниматолога — анестезиолога. Прекрасно владеет кыргызским и английским языками, активно занимается научной деятельностью в Медакадемии.

На нашей скорой Лена пока работает фельдшером, но ее обаяние и профессионализм делает ее душой коллектива с ней очень комфортно работать и весело отдыхать!»

Когда директор Фонда объявила о присуждении Елене Премии – 10-дневной культурно-познавательной поездки в Москву, то радость по этому поводу выразила не только сама Елена, а вся аудитория заключительного заседания Дней науки. Выяснилось, что Елену очень ценят и уважают коллеги, радуются ее достижениям.

Вот так получилось, что Елена побывала в этом путешествии вместе с главным победителем 2016 года – Жаркын Откеевой, студенткой 4 курса КГМА.

У Елены есть опыт публичных выступлений и на русском и на кыргызском языках, она вела новостную передачу на телевидении (КТРК), не бросая учебу в ординатуре и работу в скорой помощи. От имени Фонда я предложила Елене стать ведущей конкурса «ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ» 2015 и 2016 в качестве добровольца.  Елена согласилась, что очень меня обрадовало, и не зря: Елена великолепно справилась с задачей, я ей очень благодарна за это!

Рассказ о премиальном культурно-познавательном путешествии в Москву Елены и Жаркын в июне 2016 года

Фотоальбом путешествия

Фотоальбом конкурса «ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ» с Еленой в качестве ведущей.


Автор
Асель Даниярова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *