НАШИ НОВОСТИ

О НОВОСТЯХ ФОНДА САНЖАРБЕКА ДАНИЯРОВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Спираль времени. (Из просторов интернета)

Уважаемые учителя и все посетители сайта, интересующиеся проектами в системе образования!

Вот уже более месяца я не рассказывала вам о событиях и мероприятиях Фонда Санжарбека Даниярова, связанных с образованием, хотя событий было много.

Я думаю, это понятно. Ведь в июле этого года в течение 20 дней я принимала четырех лауреатов фонда Санжарбека Даниярова в качестве получателей премии – 10-дневного культурно-познавательного путешествия в Москву — сначала двух победителей 8-го и 9–го конкурса ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ, а затем еще двух лауреатов – победителя 10-го конкурса ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ и победителя Дней науки КГМА. Ежегодную награду Фонда Санжарбека Даниярова молодому ученому-медику, как и сельскому учителю начальных классов, я вручаю тоже уже в 10-й раз.

  1. В ближайшее время я планирую опубликовать репортаж об этих июльских 10-дневных путешествиях четырех лауреатов.
  2. Что касается путешествий учеников лауреатов в Бишкек, то как раз о двух экскурсиях в мае-июне 2022 года я уже опубликовала репортажи на сайте. Это были ученики пяти классов из разных уголков Кыргызстана, а еще в Бишкек предстоит приехать ученикам четырех классов из разных регионов страны. Это три класса лауреатов последнего 10-го конкурса и один класс учителя-лауреата 9-го конкурса. В данное время я занимаюсь подготовкой очередного культурно-познавательного путешествия школьников в Бишкек на выходные дни. Обязательно буду держать вас всех в курсе дела.
  3. Кроме того, я знаю, что многие учителя ждут объявления нового конкурса ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ и публикации ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСЕ, в котором будет представлена новая тема сочинения. Объявление на сайте будет опубликовано в ближайшее время, и я обязательно отправлю в чаты учителей ссылку.
  4. А еще за мной долг – публикация новостей про «ЗНАК УВАЖЕНИЯ» — награду учителям. К сожалению, процесс принятия решения по присланным кандидатурам занял больше времени, чем я ожидала, но я очень надеюсь, что вы отнесетесь к этому с пониманием. Ведь время было потрачено на проекты, связанные с учителями и врачами. Я напишу индивидуально каждому претенденту на награду и опубликую репортаж о наградах на сайте.

В дополнение скажу, что Фонд продолжит публикации обзоров коллекции картин Государственного Музея Изобразительных искусств им Г.Айтиева с точки зрения искусствоведа Гамала Боконбаева. Мы почти завершили публикацию обзоров, посвященных творчеству всеми любимого Суйменкула Чокморова и переходим к другим художникам, представленным в коллекции национального музея.

Разумеется, Фонд продолжит публикации и в других рубриках, не связанных напрямую с темой образования, например, посвященных истории 1916 года, событий после 1916 года, а также рубриках, посвященных личностям Кыргызстана.

Некоторые из тех, кто читает это информационное письмо, являются участниками чатов, в которых я анонсирую новые публикации. Это чаты в WhatsApp:  На кыргызском языке — Биринчи мугалим 2019, Биринчи мугалим 2020, Биринчи мугалим 2021, на русском языке – Первый учитель 2021.

Желающие могут подписаться на телеграм-каналы: на кыргызском языке “Санжарбек Данияровдун коомдук фонду” и на русском языке “Фонд Санжарбека Даниярова”

Пишите сообщения с вашими пожеланиями и критикой в графе “Комментарии” на сайте, в телеграм-каналах и в чатах, а также по номеру: +996 707 783295 Только для переписки, сообщений, фото. Не для звонков.

С уважением 
Асель Даниярова


Автор
Асель Даниярова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *