ДНЕВНИК КОНКУРСА

ОДОБРЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КОНКУРСУ ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ 2019 ПОЛУЧЕНО

  Предлагаем посетителям сайта содействовать оповещению учителей Кыргызстана о конкурсе.


Школа, школа, школа! Лучшая часть нашей жизни! Школа формирует наш мозг и наш характер. Школа формирует наше общество, от нее зависит, что у нас “в головах”! Может ли любой прохожий, кто угодно, например, какой-нибудь сектант, безо всякого контроля со стороны общества прийти в школу со своими идеями и пропагандировать их ученикам и учителям? Думаю, что большинство из вас, дорогие друзья, скажет: “НЕТ!”

Именно поэтому очень важно, чтобы любое взаимодействие со школой осуществлялось с ведома и одобрения Министерства образования и науки. Руководствуясь этими соображениями, мы проводим наш конкурс сельских учителей начальных классов ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ, ТОЛЬКО заручившись одобрением Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

Мы не просим у Министерства денег или активного участия, напротив, наш Фонд стремится внести со своей стороны посильный вклад в укрепление системы образования в стране, поэтому со стороны Министерства нам важны лишь проверка и одобрение.

В этом году Министерство Образования и науки не только одобрило наш конкурс учителей начальных классов сельских школ ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ 2019, но и рекомендовало Районным отделам образования  содействовать активному участию учителей в нашем конкурсе.

Приводим текст этого одобрения в переводе:


04.04.2019 №03-1/2226                 Директору Фонда Санжарбека Даниярова
Асель Данияровой

Министерство образования и науки Кыргызской Республики рассмотрев Ваше обращение сообщает о нижеследующем.
Учитывая, что Конкурс учителей сельских школ Первый учитель, организованный Фондом Санжарбека Даниярова,  направлен на профессиональный рост учителей начальных классов, повышение их авторитета и статуса, Министерство, в качестве организационной поддержки конкурсу и проявление сотрудничества, направляет информацию  о конкурсе областным координаторам, городским и  районным отделам образования, а также руководителям управлений.

                         Заместитель министра Н.С.Джусупбекова


04.04.2019. №03-1/2223      Областным координаторам, городским и                                                                      районным отделам образования,
а также руководителям управлений.

Министерство образования и науки предлагает вашему вниманию информацию о конкурсе Первый Учитель. Этот конкурс направлен на повышение авторитета сельских учителей, содействие их профессиональному росту, в связи с этим Министерство поручает обеспечить активное участие учителей начальных классов в конкурсе (Положение прилагается)

Заместитель министра Н.С.Джусупбекова

 


Предлагаем всем посетителям сайта, проживающим в Кыргызской Республике и за ее пределами, имеющими контакты в школах Кыргызстана, передать эту информацию, а также Положение о конкурсе и форму анкеты, в сельские школы, самим учителям или заведующим начальными классами или директорам.


Положение и анкету можно скачать в этой публикации:

«ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ 2019». ПРИГЛАШАЕМ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!

Более подробно о конкурсе:

О ПРОЕКТЕ «ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ». ЕЖЕГОДНО С 2011 ГОДА
ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ 2018: ВТОРОЙ ТУР И ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ 
СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ В СОЛНЕЧНОМ БИШКЕКЕ. ФОТООТЧЕТ ОБ ЭКСКУРСИИ 2018 ГОДА


ВНИМАНИЕ!

Обращаем внимание посетителей нашего сайта на то, что сайт 3-хъязычный. Все публикации, материалы, документы представлены на кыргызском, русском и английском языках (за исключением рубрик, относящихся к 1916 году). Для перехода на кыргызский или английский язык достаточно переключить значок флажка вверху страницы.


Автор
Асель Даниярова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *