МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

ОБЪЯВЛЯЕМ 11 КОНКУРС СЕЛЬСКИХ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ КР “ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ”

Приближается 2022/2023 учебный год. Фонд объявляет старт очередного — 11-го конкурса «Первый Учитель». Поскольку финал конкурса состоится в 2023 году, победитель получит звание “Первый учитель — 2023”.

Предыдущие 10 конкурсов стартовали в начале календарного года — январе или феврале — и заканчивались в том же календарном году. После ограничений, связанных с пандемией, графики проведения изменились. Теперь план проведения нашего с вами конкурса приведен в соответствие с учебным годом.

Ниже в этой публикации можно скачать или прочитать ПОЛОЖЕНИЕ ОБ 11-М КОНКУРСЕ “ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ”


Как и раньше:

Премия ПЕРВОМУ УЧИТЕЛЮ-2023 (1-е место) – культурно-познавательное путешествие на 10 дней в одну из столиц мира, в частности г. Москву. Познакомьтесь: ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ 

Приз ТРЕМ ЛАУРЕАТАМ, включая Первого учителя 2023 (1-2-3-е места), – культурно-познавательное путешествие учителя и учеников всего класса в Бишкек на выходные дни. Познакомьтесь: ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ УЧЕНИКОВ 


Как всегда, для участия в конкурсе «Первый учитель» необходимо соответствовать следующим условиям:

  • Быть учителем СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ Кыргызской Республики
  • Быть учителем НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ
  • Внимательно прочитать ПОЛОЖЕНИЕ ОБ 11-М КОНКУРСЕ ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ

В Положении об 11-м конкурсе ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ есть полное описание того, как проходит конкурс, как оцениваются работы, кто оценивает работы, даты его проведения, а также указана тема 2022/2023 учебного года

Все учителя, подавшие сочинения на конкурс, после проверки присланных работ на соответствие условиям ПОЛОЖЕНИЯ о конкурсе получат от меня, как организатора, ответное сообщение с информацией о принятии сочинения на конкурс, либо о необходимости его доработки.

Финалисты первого тура, занявшие 1-6-е места, примут участие во втором туре.  

Каждый учитель, ставший участником конкурса, как и в предыдущие годы, получит информацию о результатах первого тура и будет приглашен на второй тур в качестве болельщика.


АНКЕТА УЧАСТНИКА 11-КОНКУРСА НА 2-Х ЯЗЫКАХ. Интерактивная форма (pdf) 
АНКЕТА УЧАСТНИКА НА 2-Х ЯЗЫКАХ (word)

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ 11 КОНКУРСЕ ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ


Что делать, если вы – учитель начальных классов ГОРОДСКОЙ школы?

Предлагаю вам 1) познакомиться с сочинениями лауреатов последних лет 2) сообщить о конкурсе коллегам из сельских школ 3) посетить 2-й тур конкурса и Церемонию награждения победителей, которая, по словам наших участников, проходит живо и интересно 4) внести свои предложения по совершенствованию конкурса, а также по темам, которые вас волнуют, для публикаций на этом сайте в рубрике “образование”


Что делать, если вы – руководитель или сотрудник РайОО, методического центра, завуч начальных классов?

Каждый год я обращаюсь в Министерство образования и науки с просьбой об одобрении конкурса, поскольку считаю принципиально важным, чтобы любые акции и мероприятия в школе были рассмотрены и одобрены соответствующим ответственным государственным органом. Для этого я предоставляю в МОиН всю необходимую информацию о конкурсе. В течение всей истории существования конкурса Биринчи мугалим с 2011 года ежегодно я получала одобрение министерства.

После получения одобрения всем 40 руководителям РайОО сельских районов и областных методических центров я, как всегда, отправлю ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА и АНКЕТУ. Рассчитываю на поддержку руководителей РайОО и методических центров в распространении информации по всем школам ввереных им районов, рассылке этих материалов в школы.

Надеюсь, что заведующие начальными классами со своей стороны обратятся в РайОО или ко мне в ОФ Санжарбека Даниярова за получением ПОЛОЖЕНИЯ и АНКЕТЫ.


Что делать, если вы – просто гражданин КР, папа или мама ученика начальных классов?

Предлагаю вам 1) информировать о конкурсе знакомых вам учителей в родном селе, чтобы лать учителю шанс участвовать. А может быть рассказать городскому учителю, который передаст коллегам 2) следить за ходом конкурса, посетить 2 тур, внести свои предложения и критические замечания.

Мы стартуем!


Подписка на телеграм-канал ФОНДА САНЖАРБЕКА ДАНИЯРОВА: 
СДКФ телеграм канал на русском языке — подписаться


 


Читать еще:

конкурс первый учитель › дневник конкурса

конкурс первый учитель › фотогалерея конкурса

премия первому учителю › путешествия учителя

премия первому учителю › путешествия детей

 

 

 


Автор
Асель Даниярова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *