1916: ИЗБРАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ДОКУМЕНТ №37. ОТНОШЕНИЕ (ПИСЬМО) НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО ШТАБА НАЧАЛЬНИКУ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА

РГВИА Ф. 400. Оп. 19 Д. 154. Л. 50-50 об. Отпуск

Отношение начальника Главного штаба Н.П. Михневича № 97918/533 вр.и.д. Начальника Генерального Штаба П.И. Аверьянову об участии в заседании Междуведомственного совещания по вопросу о привлечении инородцев к воинской повинности и разработке соответствующего законопроекта


 

СМОТРЕТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ ОТНОШЕНИЕ

Текст отношения:

Спешно
Его Превосход[итель]ству

П.И. Аверьянову
вр.и.д. Начальника Генерального Штаба

Милостивый государь, Петр Иванович.

Междуведомственному совещанию по вопросу о привлечении инородцев к воинской повинности для службы в рабочих дружинах предстоит: во-первых, достигнуть соглашения по принципиальной части этого вопроса, во-вторых, выработать законопроект на основании установленных по соглашению общих принципов.

Первая часть этой работы является наиболее важной и трудной, ввиду выяснившегося отрицательного отношения Министерства внутренних дел к предложениям военного ведомства. Поэтому при обсуждении принципиальных вопросов я предполагаю лично председательствовать на совещании.

Вместе с тем я полагаю, что личное участие Вашего Превосходительства в обсуждении означенных вопросов, в целях авторитетного освещения их с точки зрения Главного Управления Генерального Штаба, могло бы весьма содействовать достижению соглашения с министерством внутренних дел, ввиду чего прошу Вас не отказать принять участие в этой стадии работ совещания.

Что касается составления самого законопроекта, то эта часть работы будет выполнена тем же совещанием под председательством генерал-майора Фортунатова, временно исполняющего ныне, при участии назначенного Вами представителя Главного Управления Генерального Штаба.

Первое заседание совещания, под моим председательством, состоится во вторник, 21 сего июня в 2 часа дня, в кабинете начальника Отдела Пенсионного и по службе нижних чинов.

Прошу принять уверение в моем совершенном уважении и преданности.

[Генерал от инфантерии] Н.Михневич


Ссылки на этот документ приведены в публикации:

1916 ГОД. ХРОНИКА КРОВАВОГО ПОВЕЛЕНИЯ. 7 ДНЕЙ ДО ВЫСОЧАЙШЕГО СОИЗВОЛЕНИЯ


Автор
Николай Петрович Михневич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *