О ЗАТРАТАХ НА ПРОЕКТЫ

ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫЕ ЖЕЛАЮТ ПОДДЕРЖАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФОНДА МАТЕРИАЛЬНО. НАШ ФОНД – ФИЛАНТРОПИЧЕСКИЙ, И НАШИ ДРУЗЬЯ – ФИЛАНТРОПЫ.

Айгуль - цветок, который расцветает каждый год в апреле в Баткене. Эндемичный, уникальный красивый
Айгуль — цветок, который расцветает каждый год в апреле в Баткене. Эндемичный, уникальный красивый

ДРУЗЬЯ ФОНДА — это те, кто желает поддержать проекты и инициативы Фонда материальным вкладом. Наш Фонд – филантропический, поэтому материальная поддержка Фонда – бескорыстное дело.

Я думала: что может быть символом бескорыстного деятельности наших ДРУЗЕЙ и ДОБРОВОЛЬЦЕВ? Цветок Айгуль! Расцветает каждый год в наших прекрасных горах, радует глаз своим живописным ярким жизнерадостным цветом, первозданностью и естественностью и неповторимостью.

Если вы хотите стать нашим другом, и помочь Фонду реализовать проекты, то обратите внимание на следующие важные моменты:

Материальный вклад – это не только деньги. Мы будем рады материальной поддержке наших проектов и в другой форме, например, если вы:

  • Предоставите Фонду помещение на 1-2 рабочих места в вашем офисе
  • Предоставите нам какой-то необходимый сервис, например, автобус для участников проектов, скажем, для учителей или для школьников
  • Предоставите нам во время мероприятия возможность разместить участников в общежитии. Например, при проведении конкурса ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ мы приглашаем учителей из отдаленных уголков в Бишкек. Мы приглашаем в столицу детей для проведения экскурсии, в том числе из отдаленных сел.
  • Сыграете спектакль для детей, если вы – творческий коллектив или его член.
  • Поможете с устными или письменными переводами книг и документов
  • Подарите нам мультимедийный проектор (возможно, вы себе покупаете новый, а нам передадите б/у, но в хорошем состоянии) для презентаций во время мероприятий, демонстрации фильма в рамках проекта, например) или сканер, другую оргтехнику.
  • И так далее…

ДЕНЕЖНЫЙ ВКЛАД – можно внести как для поддержки деятельности Фонда в целом, так и на конкретный проект.

Познакомьтесь с бюджетами проектов (оценочно) на нашем сайте в нижнем поле в рубрике ИНФОРМАЦИЯ на странице БЮДЖЕТЫ ПРОЕКТОВ. В этой же рубрике в том же поле внизу страницы — БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ФОНДА

Работа Фонда финансируется из личных средств учредителя, а поступление дополнительных средств поможет совершенствовать организацию проектов и увеличить масштаб деятельности.

Паломничество на гору в пору цветения Айгуль
Паломничество на гору в пору цветения Айгуль

ДОБРОВОЛЬЦЫ – это люди, без которых Фонд не смог бы реализовать  проекты! Что двигает людьми, когда они решают принять участие в претворении инициатив Фонда в жизнь? Очевидно, добровольное участие продиктовано  тем, что они разделяют идеи проектов и хотят словом и делом внести ЛИЧНЫЙ ВКЛАД в поддержание, сохранение, либо даже улучшение нашей «среды обитания».

Мы надеемся, что участие в филантропических проектах доставило нашим Добровольцам радость и моральное удовлетворение.

Приглашаем желающих принять участие в наших проектах – тех, что уже реализуются и те, что еще только задуманы!  Прочитайте о наших проектах в рубрике «ПРОЕКТЫ» на этом сайте и напишите нам. Это могут быть самые разные дела, в зависимости от ваших предпочтений: работа с документами проектов, переводы, или сбор информации, это может быть работа с людьми, например, организационная работа в подготовке мероприятий, а может быть и просто фотографирование в ходе реализации проекта, участие в работе с детьми и многое другое. Важно, чтобы проект был вам по душе.

nikaЛАУРЕАТЫ – те, кто завоевал Премию Фонда Санжарбека Даниярова.

  • Это учителя – победители (1-е место) ежегодного конкурса ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ. Это учителя, ставшие призерами этого конкурса (1, 2, 3 место).
  • Это – студенты, клинические ординаторы и аспиранты – победители ежегодного конкурса молодых ученых в рамках ДНЕЙ НАУКИ КГМА.
  • Это школьники, призеры конкурса История моей семьи.
  • Это те, кому еще предстоит стать обладателем Премии Фонда.

ЛАУРЕАТЫ ФОНДА — это те, для кого работает наш Фонд. Конечно, не только для них, но именно ЛАУРЕАТЫ непосредственно и явно получают могут ощутить на себе результаты работы Фонда.


Автор
Асель Даниярова

5 комментарии на “ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫЕ ЖЕЛАЮТ ПОДДЕРЖАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФОНДА МАТЕРИАЛЬНО. НАШ ФОНД – ФИЛАНТРОПИЧЕСКИЙ, И НАШИ ДРУЗЬЯ – ФИЛАНТРОПЫ.

  1. Асель и Владимир, Вы просто молодцы! Вот на таких людях и держится все, что касается нашей истории…
    Я просто восхищаюсь Вами! Здоровья, счастья и удачи Вам!
    Я вообще не знаю про 1916 год, только начинаю что то читать…

    1. Чоң рахмат, Токтобүбү! Большое спасибо. Мы рады, когда посетителям сайта интересна информация, которую мы разыскиваем и анализируем, публикуем, а также вся деятельность фонда.

    2. Уважаемая Токтобубу,
      По Вашему вопросу о Медер уулу Эшимбека (Эшимбека Медерова), проживавшим в начале XX века в Джумгальском районе. сообщаю, что упоминание в человеке с именем Ешимбек Медеров — киргизе Каракечинской волости Загорного района имеется в рапорте волостного управителя Каракечинскоой волости Зурбата Байзакова, направленного 2 сентября 1916 г. на имя Пишпекского Уездного начальника. Этот рапорт (точнее — его заверенная копия) хранится Центральном государственном архиве Республики Казахстан (ЦГА РК Ф.44. Оп. 1. Д. 19370. Л.46-46об.) К этому рапорту имеется дополнение, где также говорится о действиях группы, возглавляемой Эшимбеком Медеровым, но его имя не названо (ЦГА РК Ф.44. Оп. 1. Д. 19370. Л.47.)
      Оба эти документы опубликованы в сборнике Казақ ұлт-азаттық қозғалысы. — Алматы: “Ел-шежіре”, 2009. Т. 2: Жетісу — Ыстықкөл кдсіреті. Қүжаггар мен материалдар жинағы. 1916-1920 жж. Жетысу — Иссык-Кульская трагедия: Сборник документов и материалов. 1916-1920 гг. — (док № 17 и № 18 стр. 45-47).
      В том же Сборнике опубликован (док. № 15, стр. 43) рапорт Конно-полицейского стражника Хмырова от 7 сентября 1916 г. , в котором также упоминается о действиях Эшимбека Медерова. В опубликованном документе есть неувязки и его надо сверять с оригиналом, который также хранится в Алмате (ЦГА РК. Ф.44. Оп.1.Д.19370. Л.43.)
      Электронная версия этого сборника размещена на нашем сайте.

    3. Для Токтобубу Бекболотовой
      Упоминание участника восстания и руководителя киргизов Каракечинской волости по имени Еши(м)бек есть в показаниях Каната Абукина — самого известного предводителя киргизов в 1916 году. В конце показаний он заявляет
      «При нападении на поселок в долине р. Джумгала главарями были: Кокунбай Чинин (Джумгальской волости), Ешибек (ф.н.) и Балбек Телеукин (Каракечинской волости), Курман Лепесов (Курманходжинской волости), Токтоган (ф.н.) (той же волости). Тогда же был убит в Каракечинской волости заведывающий полицейской частью Меньшиков. Он был убит, когда возвращался из Пишпека. Подробностей убийства я не знаю. Больше никто из должностных чиновников здесь убит не был.» Этот документ хранится в Ташкенте в (ЦГА РУ. Ф. 461. Оп. 1. Д. 1187. Л. 572-581 с об.).
      Скорее всего это тот же человек, одна буква в имени которого была потеряна при записи показаний.
      Полагаю, что дополнительную информацию о Эшимбеке следует искать по упоминаниям Каракечинской волости, одним из руководителей которой он был. Но в 1916 году он не был волостным управителем, так как он и его сторонники проиграли выборы сторонникам Зарбата Байзакова. Среди киргизов этой волости упоминаются несколько человек по фамилии Ешимбеков, вполне возможно — сыновья Эшимбека Медерова

  2. Добрый день, прибольшое спасибочки, эти документы можно запросить с Казахстана или это большой вопрос…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *