ПРЕДЛАГАЕМЫЕ УСЛУГИ И ПОДДЕРЖКА ДРУЗЕЙ

О НАШИХ ДРУЗЬЯХ. БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ОБЩЕСТВЕННОМУ ФОНДУ БИЛИМКАНА

Дорогие друзья!

Мы хотели бы поделиться с вами вдохновляющей новостью. Общественный фонд Билимкана в лице его основателя Толонду Тойчубаева предложил нашему фонду и начал воплощать в жизнь финансовую поддержку нашему проекту “1916 ГОД”.

Этот проект – один из ключевых в деятельности Фонда Санжарбека Даниярова, мы работаем над ним пятый год. Проект заключается в исследовании драматических событий 1916 года в Туркестане и прежде всего в Семиречье, а также сборе, систематизации, анализе и публикации документов, статей, сборников на эту тему, создание полноценной базы данных об этих событиях.

Наша цель – воссоздать правдивую картину событий, основанную на анализе фактов, подтвержденных документами, выявить и сделать информацию доступной абсолютно всем, кому это важно. Материалы по теме мы публикуем на этом сайте, а также планируем издание книги, создание видеоматериалов, учебных пособий, передачу знания об этих событиях всеми возможными способами, которые предоставляются нам современными технологиями.

Этот проект, как и все остальные проекты Фонда, финансировался и продолжает финансироваться из личных средств учредителя, то есть из нашего собственного кармана. До сих пор нам удавалось это делать за счет пенсии и небольших накоплений, вложенных под банковский процент. Однако с каждым годом проценты снижаются и все труднее финансировать проекты, нам приходится ограничивать семейные расходы. Такие ограничения затрудняют дальнейшее развитие этого, да и всех остальных проектов, препятствуют расширению деятельности в поддержку образования и культуры.

Финансовая помощь, предложенная нам ОФ Билимкана, предназначена для покрытия наших расходов на поиск, заказ и сканирование документов в архивах России, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и других стран, перевод материалов с русского на кыргызский и наоборот, публикацию печатных изданий и другие работы. Ни один сом мы не планируем использовать на собственный гонорар, как и до сих пор мы будем продолжать эту работу исключительно за счет личного времени, потому что нам это важно и интересно. Получив поддержку, мы сможем работать быстрее и предоставить в общее пользование больше материалов.

Хотелось бы отметить ценный момент: поддержка исходит от граждан Кыргызстана, а не от иностранного спонсора, как это в основном, увы, повелось у нас. Приятно осознавать, что есть в Кыргызстане граждане, которые готовы поддерживать проекты, направленные на образование, культуру, знание.

 

Для сведения: ОФ Билимкана – это сеть общеобразовательных школ в Кыргызстане, которая динамично развивается. Сайт Фонда Билимкана


 

В этом 2020 году Фонду Санжарбека Даниярова исполняется 10 лет!

Если вы хотите поддержать наши гуманитарные проекты, ваша помощь необязательно должна быть альтруистической. Вы можете заказать услугу – работу с текстами. Об этом – здесь: 

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ УСЛУГИ: РАБОТА С ТЕКСТАМИ

И еще по теме:

ПРОЕКТЫ ФОНДА — ТЕ, ЧТО УЖЕ РАБОТАЮТ.

ПРИМЕРНАЯ ГОДОВАЯ СМЕТА ПРОЕКТА «ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ» — ПУТЕШЕСТВИЕ УЧИТЕЛЯ В МОСКВУ, УЧЕНИКОВ В БИШКЕК И ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА

ПРИМЕРНАЯ ГОТОВАЯ СМЕТА ПРОЕКТА «МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ-МЕДИК». ПУТЕШЕСТВИЕ.


Автор
Асель Даниярова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *