1916: ИЗБРАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ДОКУМЕНТ №28. ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА НАЧАЛЬНИКУ ГЛАВНОГО ШТАБА О СОСТАВЕ И ПРЕДСЕДАТЕЛЕ СОВЕЩАНИЯ О ПРИЗЫВЕ ИНОРОДЦЕВ

РГВИА Ф. 400. Оп. 19 Д. 154. Л. 6. Подлинник


Докладная записка Отдела пенсионного и по службе нижних чинов за подписью генерал-майора К.А. Фортунатова от 7 июня 1916 г. № 139 начальнику Главного штаба Н.П. Михневичу о составе и председателе создаваемого при Главном штабе Межведомственного совещания по вопросу о призыве инородцев в рабочие отряды, с резолюцией о поручении председательствовать генерал-майору К.А. Фортунатову

Докладная записка по Главному штабу Отдел пенсионный и по службе нижних чинов Отделение 12 Стол 1-д

7 июля 1916 г№ 139

СМОТРЕТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ ДОКЛАДНУЮ ЗАПИСКУ

В виду выраженного Военным Министром согласия на образование при Главном Штабе междуведомственного совещания, по вопросу о привлечении к воинской повинности инородцев для службы в рабочих дружинах, необходимо назначить председателя названного совещания и определить состав его.

В состав названного совещания полагалось бы включить представителей: 1) Главного Штаба /отдела Пенсионного и по службе нижних чинов и Азиатской части/, 2) Главного Управления Генерального Штаба, 3) Министерства Внутренних Дел и 4) Государственной Канцелярии /в интересах правильной редакции законопроекта/.

ИСПРАШИВАЕТСЯ: Угодно ли будет Вашему Высокопревосходительству одобрить проектируемый состав совещания и, в утвердительном случае указать, на кого Вам угодно будет возложить председательствование на этом совещании.

Генерал-Майор /подпись/ Фортунатов

Резолюция: Прошу быть председателем г[енерал]- м[айора] Фортунатова/подпись/ г[енерал] Михневич  7/6/1916


Ссылки на этот документ приведены в публикации:

1916 ГОД. ХРОНИКА КРОВАВОГО ПОВЕЛЕНИЯ. 17 ДНЕЙ ДО ВЫСОЧАЙШЕГО СОИЗВОЛЕНИЯ


Автор
Константин Александрович Фортунатов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *