MED EDUCATION EVENT

INTERCOLLEGIATE COMPETITION IN NORMAL PHYSIOLOGY, DEDICATED TO THE 90TH ANNIVERSARY OF ACADEMICIAN SANJARBEK OF BAKIROVICH DANIYAROV

Кыргызская государственная медицинская академия (КГМА) им. И.К.Ахунбаева организовала и провела 20 февраля 2018 года Межвузовскую олимпиаду студентов по нормальной физиологии, посвященную памяти академика Санжарбека Бакировича Даниярова.

Олимпиада удалась! Семья Данияровых была в числе зрителей в Актовом зале КГМА. Нам приятно отметить, что было увлекательно наблюдать за ходом соревнования студентов. Организаторы задумали ее, как состязание в профессиональных вопросах и в умении представить себя и свою команду.


Руководство КГМА приветствовало команды участников.

Ректор КГМА профессор Индра Орозобаевна Кудайбергенова поздравила участников, членов жюри и болельщиков с 90-летием С.Б.Даниярова и поделилась собственными воспоминаниями об академике С.Б.Даниярове и пожелала удачи всем участникам.

 


Соревновались 3 команды, которые представляли:

а) кафедру фундаментальной и клинической физиологии им. академика Санжарбека Бакировича Даниярова КГМА (команда “В ритме сердца”)

 

б) кафедру патологической физиологии КГМА (команда “Кровушка”)

в) медицинский факультет КРСУ (команда Водитель ритма”)

Студенты продемонстрировали глубокие знания, хорошую подготовку по физиологии, энтузиазм, остроумие и артистизм!


Преподаватели очень серьезно отнеслись к подготовке заданий, проведению олимпиады и судейству. Члены жюри были приглашены с других кафедр и ВУЗов, в частности из КРСУ. Ведущий, тоже преподаватель КГМА, был на высоте. Все было отлично организовано.

Можно смело ожидать появления новых хороших врачей и ученых медиков!

 


Олимпиада включала такие задания командам:

Приветствие, Ситуационные задачи, Оценка анализа, Домашнее задание.

На фото – приветствие команды, представлявшей кафедру фундаментальной и клинической физиологии им. академика Санжарбека Бакировича Даниярова КГМА.

 


Домашнее задание заключалось в том, чтобы изобразить физиологические механизмы в виде спектакля. Тут все команды превзошли все ожидания. Остроумие зашкаливало, но это не мешало командам помнить о физиологии.

На фото: скетч на тему сокращения миокарда, белки Актин и Миозин в виде Ромео Монтекки и Джульетты Капулетти. Использование образов Шекспира было очень удачным.


Профессора-физиологи, ученики Санжарбека Бакировича. Заведующая кафедрой Ирина Евгеньевна Кононец и декан медицинского факультета КРСУ Анэс Гургенович Зарифьян


Аудитория восторженно принимает выступающих

 

 

 

 

 

 


More about Sanjarbek bakirovich Daniyarov in the dedicated section of this site:

KYRGYZSTAN PERSONALITIES. SANJARBEK DANIYAROV


Author
Асель Даниярова

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *