ДНЕВНИК КОНКУРСА

ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВОГО И ВТОРОГО ТУРОВ КОНКУРСА ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛЕНЫ. ТЕПЕРЬ ИМ ПРЕДСТОИТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАСЛУЖЕННЫМИ ПРИЗАМИ И ГЛАВНОЙ ПРЕМИЕЙ ФОНДА САНЖАРБЕКА ДАНИЯРОВА.

Наступил новый учебный год, школьники вернулись  с летних каникул, первоклассники впервые сели за

Победители 1 тура слушают вопросы
Победители 1 тура слушают вопросы

парты. А наши учителя начальных классов завершили участие в соревновании  за звание ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ Чуйской области 2015 года.

Конкурсу был дан старт 1 апреля 2015 года, когда начался прием сочинений учителей, желающих принять участие в соревновании, на тему: «КАК ПРИУЧИТЬ К ЧТЕНИЮ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ДЕТЕЙ, У КОТОРЫХ НЕТ ДОМА КНИГ».  19 учителей прислали сочинения на конкурс. К сожалению, 5 сочинений оказались плагиатом из источников в интернете, эти сочинения не были переданы для оценки членам жюри. Всего к участию в конкурсе было принято 14 сочинений, из них 1 на русском языке, остальные 13 – на кыргызском.

Следует отметить, что все сочинения были переданы 8 членам жюри 21 августа без имен участников, под кодовым номером. Только после получения всех оценочных листов от членов жюри с баллами участников по 5 критериями подсчета суммарных очков, были раскрыты имена авторов. С критериями оценок можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ О КОНКУРСЕ 2015 ГОДА или просмотрев ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ №1. Итоги первого тура стали известны к 1 сентября.

По результатам оценки сочинений в первом туре конкурса победителями стали:

  • Уланова Наталья Александровна, учитель средней школы №1 села Нижне-Чуйск Сокулукского района,
  • Абдразакова Бактыгуль Максутовна, учитель средней школы им. А. Казакбаева села Чым-Коргон Кеминского района,
  • Мырзабекова Нагызгуль Адылбековна, учитель средней школы им К. Жуматаева села Эркин Сай Панфиловского района.

Ученики классов победителей  первого тура приедут в Бишкек на однодневную экскурсию по интересным местам столицы Кыргызстана. Такая награда предусмотрена учителям, победившим в первом туре соревнования.

Победители первого тура приняли участие в соревновании за главный приз: премию Общественного Фонда Санжарбека Даниярова. Первый Учитель-2015 , как и его предшественники, поедет в 10-дневное культурно-познавательное путешествие в Москву с яркой и насыщенной программой. Сельский учитель посетит знаменитые музеи, картинные галереи, известные театры, концертные залы, Московский Кремль и другие достопримечательности столицы России. По отзывам победителей прошлых лет, такая поездка дает представление о культурной жизни одной из мировых столиц, существенно расширяет кругозор, и дает заряд положительных эмоций.

Борьба за главный приз состоялась во 2-м туре конкурса, который проходил 5 сентября 2015 года в Актовом зале КГУ им И. Арабаева. Участники представили «домашнюю работу» — выступление на тему «МОИ ЛЮБИМЫЕ КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 10 ЛЕТ», затем ответили на вопросы Оргкомитета по теме чтения литературы, а также задали друг другу собственные вопросы. Тема конкурса вызвала большой интерес участников, жюри и гостей, завязалась оживленная дискуссия.

Победителем конкурса стала учительница средней школы №1 села Нижне-Чуйск Сокулукского района

Победитель назван!
Победитель назван!

Уланова Наталья Александровна. Ей предстоит увлекательное путешествие в древний город. Поздравляем победителя и желаем новых успехов в деле воспитания и обучения детей! По традиции на нашем сайте будет опубликована анкета лауреата. После путешествия можно будет ознакомиться с фотоотчетом о путешествии.

Интересно, что в Наталье Александровне предстоит поехать в путешествие вместе с победителем 2013 года – Акматкановой Алмагуль Чотуевной, которая была в этом году членом жюри и оценивала также работу победителя. Дело в том, что у Алмагуль Чотуевны родился малыш в год соревнования, и она не смогла воспользоваться премией в том же году. Надеемся, что двум учительницам начальных классов найдется много тем для обсуждения в ходе поездки.

С дипломами
С дипломами

Все участники, принявшие участие в конкурсе 2015 года, были приглашены на второй тур в качестве болельщиков и получили Свидетельство участника.


Автор
Асель Даниярова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *