О ДНЯХ НАУКИ КГМА И ПОБЕДИТЕЛЯХ

ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ В РАМКАХ «ДНЕЙ НАУКИ» КГМА 2015 СТАЛ БОЛОТКАН УУЛУ НАСЫР. НАСЫР ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ ФОНДА.

img_9815-szhatoКыргызская государственная медицинская академия (КГМА) им И.А.Ахунбаева провела 15-17 апреля 2015 года очередную ежегодную научно-практическую конференцию «ДНИ НАУКИ». По уже сложившейся традиции в рамках  этой конференции состоялся конкурс молодых ученых, в котором приняло участие большое число студентов, клинических ординаторов и аспирантов. Это соревнование будущих ученых, врачей и преподавателей является отличной пробой сил, местом приобретения опыта публичных выступлений. Оно помогает также выявить тех, кто составит цвет нашей будущей медицинской науки, педагогических кадров, да и практикующих врачей.

Студенты и преподаватели активно участвуют в дискуссиях и с интересом следят за ходом конкурса. 20150528_213020Победителем 2015 года стал Насыр Болоткан уулу, аспирант кафедры травматологии, ортопедии и ЭХ КГМА им. И.К.Ахунбаева. Насыр совмещает работу на кафедре с должностью старшего лаборанта кафедры травматологии ортопедии КРСУ им. Б.Н. Ельцина и специалиста отдела научно- инновационной и клинической работы КГМА. Активный человек!

И вот уже в 5-ый раз Фонд присудил победителю конкурса молодых ученых Премию Фонда Санжарбека Даниярова — 10-дневное КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ в Москву, столицу России, с посещением объектов культурного наследия и достопримечательностей города.

Поездка Насыра состоялась 24 мая – 03 июня 2015 года. Предлагаем посмотреть ФОТОАЛЬБОМ ПУТЕШЕСТВИЯ Насыра в Москву.

По приезде Насыр выступил с кратким сообщением на Ученом Совете КГМА с РАССКАЗОМ О ПОЕЗДКЕ, который мы поместили нашем сайте.

 


Автор
Асель Даниярова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *