ДНЕВНИК КОНКУРСА

2015 ГОД: ВНОВЬ ОБЪЯВЛЯЕМ О КОНКУРСЕ «ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ» ЧУЙСКОЙ ОБЛАСТИ

Вновь учителя начальных классов сельских школ получают возможность принять участие в соревновании за главный приз – Премию Фона Санжарбека Даниярова, культурно-познавательную поездку в Москву. Программа путешествия насыщена походами в известные на весь мир музеи и галереи, посещением прославленных театров, осмотром знаменитых архитектурных достопримечательностей.

В чем заключается конкурс? Учителя пишут сочинения, а затем победители первого тура участвуют в очном устном соревновании.

Тема сочинения в этом  2015 году: «Как приучить к чтению художественной литературы детей, у которых дома нет книг». Тема устной презентации во втором туре: «Мои любимые книги для детей до 10 лет». Если вы учитель и заинтересовались конкурсом или хотите порекомендовать его знакомым учителям, то рекомендуем скачать Положение конкурса 2015 года, а также формы Заявления и Резюме

Оргкомитет конкурса принимает сочинения на конкурс до 30 июля 2015 года. Этапы конкурса в Календаре 2015

Конкурс  «ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ» 2015 года уже четвертый.  Как и в прошлом году, соревнуются учителя сельских школ Чуйской области Кыргызской Республики. В планах Фонда расширить в будущем географию конкурса на всю страну.

Темы прошлых конкурсов:

Тема 2011 года: «Чему меня учат мои ученики?»

Тема 2013 года: «Учитель как союзник родителей в деле воспитания детей»

Тема 2014 года: «Первоклассник глазами учителя: ребенок, воспитанник, ученик?»

С удовольствием представляем вам победителей предыдущих конкурсов, которые приглашены в жюри и в качестве почетных гостей.

Бактыгуль Калмамбетова 2011
Бактыгуль Калмамбетова 2011

2011 г Калмамбетова Бактыгуль, средняя школа села Шабдан, Кеминский район.

В настоящее время — Директор школы «Билимкана», село Шабдан

Алмагуль Акматканова 2013
Алмагуль Акматканова 2013

2013г Акматканова Алмагуль, средняя школа села Шабдан, Кеминский район

2014 г Лим Элина Ивановна, средняя школа им В.И.Ленина, села Ленинское, Аламудунского района, Чуйской области

 

Элина Лим 2014
Элина Лим 2014

По отзывам участников, конкурс проходит интересно. Будем рады, если вы сообщите о нем знакомым учителям начальных классов, которые работают в сельской местности, чтобы они могли принять участие.  В ближайшее время опубликуем состав жюри конкурса.

Будем рады вас видеть на втором туре конкурса 2015 года «ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ» Чуйской области в качестве гостей. Следите за новостями!

 

 

 


Автор
Асель Даниярова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *